www.klubochek.org - вязание и плетение для всех www.klubochek.org - Для тех, кто любит вязать

..главная

 

 Азы вязания
Оформление изделий
 

 Вязание крючком 
 Модели, связанные крючком 

 Тунисское вязание
Вязание длинным крючком
 

 Вязание спицами 
 Модели, связанные спицами 

 Плетение 
 Фриволите 

 Филейное плетение 

 Филейная и гипюрная вышивка 

Вязание спицами. Модели, связанные спицами. Женские модели. Теплые джемперы, жакеты, кофты

Свитер с декоративными карманами

Свитер с декоративными карманами - www.klubochek.org Для выполнения свитера 46—48 размеров требуется 700 г пряжи № 32/2 в 4 сложения: 400 г пряжи терракотового и по 75—80 г пряжи коричневого, кирпичного, оранжевого и светло-оранжевого цветов. Спицы № 2,5 и 3.

Основной узор — лицевая гладь чулочного вязанья, резинка 1X1 и "жемчужная" резинка 1X1.

Верхнюю часть свитерарукава и кокетку — вяжите поперечным вязанием: от низа одного рукава до низа другого. Наберите на спицы № 2,5 вспомогательной нитью количество петель, соответствующее по расчету 32 см, и провяжите 1 ряд, далее переходите на основную нить и вяжите чулочной вязкой рукав свитера, чередуя полосы в такой последовательности: оранжевая, кирпичная, терракотовая, коричневая, светло-оранжевая и т.д. Ширина каждой полосы 7 см.

Для расширения рукава прибавляйте по краям по 1 петле через равные промежутки. После выполнения 6-й полосы вяжите кокетку свитера прямо без прибавлений до выреза горловины, затем вяжите от двух клубков, вывязывая плавные линии горловины переда и спинки. Закончив вывязывание горловины, продолжайте вязать кокетку свитера прямо. При выполнении второго рукава делайте с обеих сторон убавления через равные промежутки. Закончите вязание несколькими рядами вспомогательной нитью. Отгладьте готовую верхнюю часть свитера, отплетите вспомогательную нить от низа рукавов и свяжите манжеты тугой резинкой 1X1; при этом в 1-м ряду провяжите по 2 петли вместе; резинку вяжите из пряжи нужного цвета следующей полосы.

Нижнюю часть свитера вяжите отдельно из двух одинаковых половин "жемчужной" резинкой на спицах № 3. Для выполнения образца наберите нечетное количество петель.

1-й ряд: * 1 лицевая, 1 снятая петля с накидом — нить накиньте на левую спицу, как для провязывания изнаночной петли, и снимите петлю и накид на правую спицу, не провязывая *, 1 лицевая.

2-й ряд: * 1 изнаночная, 1 петлю и накид от предыдущего ряда провяжите вместе лицевой петлей *, 1 изнаночная петля. Далее 1-й и 2-й ряды чередуйте. Определите по связанному образцу количество петель и рядов в 1 см. Наберите на спицы № 2,5 количество петель, соответствующее 56 см, и свяжите тугую резинку 1X1 высотой 6 см. Затем переходите на спицы № 3 и вяжите "жемчужной" резинкой полотно свитера на высоту 36 см. Таким же образом свяжите и вторую половину нижней части свитера.

Сшейте нижние части свитера с верхней с изнаночной стороны (или свяжите крючком полустолбиками), сшейте свитер по боковым линиям, сшейте рукава. Свяжите большой воротник "жемчужной" резинкой высотой 20 см (ширина полосы воротника чуть меньше размера окружности выреза горловины), закончите вязание воротника на спицах №2,5 6 рядами чулочной вязки. Далее свяжите несколько рядов вспомогательной нитью. Отгладьте край чулочного вязанья воротника, отплетите вспомогательную нить, пришейте воротник с изнанки по линии окончания резинки к краю горловины, затем, отступив 1 см от края горловины, пришейте с лицевой стороны открытые петли края воротника кеттельным швом.

Свяжите два кармана чулочной вязкой размером 29X14 см. Каждый карман состоит из двух продольных цветных полос шириной по 7 см (терракотовой и кирпичной для одного кармана и коричневой и терракотовой для другого). Начинайте и заканчивайте вывязывание каждого кармана вспомогательной нитью. Отгладив готовые карманы, отплетите вспомогательную нить, подогните один край кармана на 1 см, аккуратно подшейте его с изнаночной стороны, затем сшейте открытые петли сложенного вдвое кармана трикотажным швом. Отгладьте готовые двойные карманы и пришейте их по линии присоединения верхней и нижней частей свитера.

Пришейте пуговицы, отступив от верха кармана на 5 см.

Свяжите или сплетите шнуры из терракотовой нити длиной 10—12 см, сложите шнур вдвое, перевейте его и сделайте длинную петлю-застежку для кармана.

Выкройка свитера с декоративными карманами - www.klubochek.org



Партнерская поддержка проекта:

Модели, связанные крючком

- Салфетки (8)
- Краевые кружева (4)
- Вязание крючком для домашнего уюта (4)
- Разные аксессуары, связанные крючком (3)
- Детская одежда, связанная крючком (7)
- Шали (13)
- Перчатки и варежки, связанные крючком (4)
- Женские шляпки, береты, шарфы, связанные крючком (3)
- Женские жакеты, жилеты, блузы, туники, связанные крючком (14)

... все статьи раздела

Основы вязания крючком
Вязание образцов
Вязание кружева крючком
Вязание крючком разных форм
Вязание по выкройке
Вязание на вилке

... все статьи раздела

Модели, связанные спицами

Женские модели

- Женские ажурные джемперы, жакеты, блузоны (15)
- Женские теплые джемперы, жакеты, кофты (18)
- Платья (3)
- Женские жилеты (5)
- Женские шапочки, береты, шарфы (9)
- Женские гольфы, носки, гетры (5)
- Женские варежки, перчатки (4)

Детские модели

- Детские шапочки и шарфы (6)
- Детские варежки (3)
- Детские кофточки, джемперы, жакеты, жилеты (8)
- Детские платья и юбки (6)

Мужские модели

- Мужские джемперы, кофты, жилеты (6)
- Мужские шапки, шарфы (2)

... все статьи раздела

Основы вязания спицами
Круговое вязание спицами
Вывязывание образов
Вязание деталей изделий
Вязание по выкройкам

... все статьи раздела

© Все права сохранены. При полном или частичном использовании материалов сайта в интернет-ресурсах обязательна прямая индексируемая гиперссылка на www.Klubochek.org.