www.klubochek.org - вязание и плетение для всех www.klubochek.org - Для тех, кто любит вязать

..главная

 

 Азы вязания
Оформление изделий
 

 Вязание крючком 
 Модели, связанные крючком 

 Тунисское вязание
Вязание длинным крючком
 

 Вязание спицами 
 Модели, связанные спицами 

 Плетение 
 Фриволите 

 Филейное плетение 

 Филейная и гипюрная вышивка 

Вязание спицами. Модели, связанные спицами. Женские модели. Теплые джемперы, жакеты, кофты

Блузон в косую клетку

Блузон в косую клетку - www.klubochek.org

Для выполнения модели 46—50 размеров требуется 650-700 г толстой крученой пряжи: 350—400 г пряжи желтого цвета и по 100 г пряжи коричневого, оранжевого и лимонного цветов. Кольцевые с длинной леской спицы № 4 и спицы № 3.

Основной узор — лицевая гладь чулочного вязанья и резинка 1X1.

Перед блузона вяжется из треугольников и квадратов разного цвета, составляющих полосы. Треугольники и квадраты вывязываются по очереди. Каждый квадрат и треугольник имеет размеры: 12 петель в ширину и 24 ряда в высоту.

Наберите на спицы № 3 86 петель (12 - 7 + 2 =84 + 2 кромочные петли) и свяжите желтой нитью резинку 1X1 высотой 6 см. Перенесите все петли на спицы № 4. 1-ю полосу — треугольники коричневого цвета — вывязывайте поочередно один за другим, не снимая петель со спиц. 1-й треугольник: в лицевом ряду провяжите крайние 2 петли (1 снимите, 1 провяжите) , переверните вязанье, 1 петлю снимите, 1 провяжите изнаночной, в 3-м ряду провяжите уже 2 петли, т.е. в каждом лицевом ряду вводите в работу 1 петлю от резинки. Таким образом вывяжите треугольник: гипотенуза будет на 12 петлях резинки, один катет будет составлять 24 ряда, другой — 12 петель. Далее, не отрывая нить, начинайте вывязывать следующий треугольник также на 12 петлях резинки. Таким образом свяжите 7 коричневых треугольников.

Теперь возьмите оранжевую нить и начните вывязывать крайний треугольник 2-й полосы. Начните с 1 петли и прибавляйте в каждом лицевом ряду по 1 петле слева около крайней петли и соединяйте в каждом лицевом ряду вывязываемый треугольник со стороной уже вывязанного коричневого треугольника 1-й полосы. Для этого в изнаночном ряду последнюю оранжевую петлю не вяжите, а переверните вязание на лицевую сторону и снимите ее, затем наденьте петлю коричневого треугольника и снятую оранжевую петлю и провяжите обе петли вместе. Таким образом, добавляя по 1 петле через ряд и соединяя с коричневым треугольником, свяжите 24 ряда оранжевого треугольника. Вывязав последний изнаночный ряд, наберите 12 петель изнаночными петлями, вводя спицу последовательно в каждую крайнюю петлю стороны коричневого треугольника. Теперь на 12 набранных петлях вывяжите квадрат, соединяя правую сторону квадрата со стороной 6-го коричневого треугольника (так же, как соединяли стороны двух треугольников). Далее последовательно вывязывайте еще 5 оранжевых квадратов, затем аналогично вывязывайте остальные полосы из квадратов и треугольников.

Чередование цветов следующее: 1,6 и 10-я полосы — коричневые; 2, 5, 9 и 12-я — оранжевые; 3-я и 8-я — желтые; 4, 7 и 11-я полосы — лимонные.

Закончите вязание переда блузона полосой из оранжевых треугольников. Затем провяжите 2 ряда (лицевой и изнаночный) на всех 84 петлях оранжевой нитью. Далее свяжите желтой нитью спицами № 3 резинку 1X1 высотой 6 см. Петли закройте в одном ряду.

Спинку и рукава вяжите чулочной вязкой строго по чертежу. Рукава закончите резинкой 1X1, провязывая в 1-м ряду резинки каждую 2-ю и 3-ю петли вместе.

Сборка. Отгладьте спинку и рукава, перед блузона не гладьте. Полосу резинки переда наложите на полосу резинки спинки и выполните плечевые швы длиной 12—14 см. Вшейте готовые рукава, сшейте блузон по боковым линиям.

Блузон в косую клетку - www.klubochek.org



Партнерская поддержка проекта:

Модели, связанные крючком

- Салфетки (8)
- Краевые кружева (4)
- Вязание крючком для домашнего уюта (4)
- Разные аксессуары, связанные крючком (3)
- Детская одежда, связанная крючком (7)
- Шали (13)
- Перчатки и варежки, связанные крючком (4)
- Женские шляпки, береты, шарфы, связанные крючком (3)
- Женские жакеты, жилеты, блузы, туники, связанные крючком (14)

... все статьи раздела

Основы вязания крючком
Вязание образцов
Вязание кружева крючком
Вязание крючком разных форм
Вязание по выкройке
Вязание на вилке

... все статьи раздела

Модели, связанные спицами

Женские модели

- Женские ажурные джемперы, жакеты, блузоны (15)
- Женские теплые джемперы, жакеты, кофты (18)
- Платья (3)
- Женские жилеты (5)
- Женские шапочки, береты, шарфы (9)
- Женские гольфы, носки, гетры (5)
- Женские варежки, перчатки (4)

Детские модели

- Детские шапочки и шарфы (6)
- Детские варежки (3)
- Детские кофточки, джемперы, жакеты, жилеты (8)
- Детские платья и юбки (6)

Мужские модели

- Мужские джемперы, кофты, жилеты (6)
- Мужские шапки, шарфы (2)

... все статьи раздела

Основы вязания спицами
Круговое вязание спицами
Вывязывание образов
Вязание деталей изделий
Вязание по выкройкам

... все статьи раздела

© Все права сохранены. При полном или частичном использовании материалов сайта в интернет-ресурсах обязательна прямая индексируемая гиперссылка на www.Klubochek.org.